В Тульской области живут и работают около 20 тыс. иностранцев

  • Новости миграции
  • 26.05.2016
  • 2014

Согласно региональной статистике миграционного ведомства, в Тульской области Российской Федерации живут и работают порядка 20 тыс. иностранных граждан. Большинство из них — выходцы из Средней Азии. Как передают местные СМИ, граждане среднеазиатских стран прибывают в города и села Тульской области в абсолютном большинстве с целью трудоустройства, и для них вакантных мест хватает сполна.

По имеющимся данным общероссийского рейтинга, в в Тульской области на 100 рабочих мест претендует лишь 58 человек из местного контингента. И за неимением конкуренции здесь легко трудоустраиваются гости из-за рубежа.

Так, на начало 2016 года в регионе проживало и работало по патентам около 18,5 тыс. иностранцев, по разрешениям около 1,6 тыс.

Как показывает практика, трудовые мигранты в Туле и других городах устраиваются в строительный сектор, в сферу торговли, в ЖКХ и идут в разнорабочие. Женский иностранный контингент в своем большинстве успешно занимает швейную индустрию.

По имеющимся данным, граждане Средней Азии приезжают в регион на 3-7 месяцев, после отбывают на Родину, а их рабочие места занимают вновь приехавшие земляки.


Источники информации

www.newstula.ru

www.tula.mk.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.