В Тульскую область на сезон приезжают десятки тысяч иностранных рабочих

  • Новости миграции
  • 21.04.2017
  • 2097

В Тульскую область, так же как и в десятки других регионов Российской Федерации, ежегодно прибывают тысячи иностранных граждан для временного трудоустройства. Увеличенный миграционный поток отмечается в сезон, когда теплое время года благоволит старту масштабного строительства, ремонта дорог и прочему.

По данным статистического ведомства РФ, в 2016-ом году в Тульскую область прибыло около 46 тыс. иностранных граждан. Абсолютное большинство из них — это рабочие, изъявившие желание трудоустроиться в Туле и других населенных пунктах региона. По завершению года (сезона), область покинули около 43 тыс. въехавших иностранных граждан. Соответственно несколько тысяч человек остались в области на ПМЖ или продлили контракты с работодателями на больший срок.

Работа в Тульской области

Согласно статистике, в Туле и других городах области трудоустраиваются в основном граждане стран Средней Азии, а также приезжие с Украины. Узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы в Тульской области в основном трудятся на строительных площадках, на производстве и в торговле.

Иностранные граждане в РФ

По общим итогам, в Российской Федерации проживает порядка 9,7 млн иностранных граждан. Также большинство из низ — граждане соседних и дружественных стран, прибывшие в РФ в поисках работы. Узбекистанцы и таджикистанцы получают в России патенты для законного трудоустройства, граждане Кыргызской Республики получают рабочие места на основе трудовых договоров.

По мнению авторитетных экспертов, экономистов и предпринимателей, иностранная рабочая сила уже является неотъемлемым экономическим фактором России. Соответственно, рабочие из-за рубежа важны для регионов РФ.



Источники информации

www.1tulatv.ru

www.lenta.ru

www.rns.online

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.