В Тюмени поставлены приоритетные задачи по обеспечению «межнационального мира»

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2587

В Тюменской области России при высокой организационной поддержке прошел Второй  Международный форум «Правовые аспекты гармонизации межнациональных отношений». Мероприятие состоялось в областном центре региона - в Тюмени и собрало на единой дискуссионной площадке видных научных деятелей, представителей правовых и религиозных организаций, а также политиков и непосредственных членов интернациональных, культурных объединений. Одной из главных тем международного форума стала миграция в современной России, а также пути ее рационального стимулирования и контроля.

Собравшийся ученый совет и представители различных правовых и национальных организаций подняли на повестку дня вопрос адаптации трудовых мигрантов и участников общероссийской госпрограммы переселения соотечественников в Россию. В ходе дискуссий были названы успешные проекты и реализованные нормы в системе правопорядка и межкультурной, международной поддержки, а также выявлены недочеты в сфере адаптации представителей некоторых стран на первых этапах получения документов в российских миграционных центрах.

Итогом ряда заседаний, обсуждений заслушанных отчетов и научных работ в вопросе миграции стал составленный список рекомендаций, который организаторы международного форума намерены направить в специальные государственные ведомства и Российской Федерации, и стран, откуда в большей степени прибывают трудовые мигранты и переселенцы в Россию.

Данное мероприятие в Тюмени и решение выявленных миграционных недочетов, как отметили участники форума, принесет реальную пользу и народу России, и общему международному настроению, ведь «Сибирь не зря называют пространством межнационального мира».


Источники информации

www.t-i.ru

www.patriarchia.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.