В Тюменской области совершенствуется гармонизация межэтнических отношений

  • Новости миграции
  • 11.11.2016
  • 2312

В Тюменской области Российской Федерации ведется активная работа по налаживанию межэтнических отношений. Для этого в городах и селах региона действуют специальные службы и общественные организации. Как сообщается, в Тюмени и пригороде уже совершенствуется гармонизация межэтнических отношений. Так, иностранные граждане, прибывшие в область из стран Среденей Азии, достаточно быстро адаптируются и интегрируются в общество. Узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы проходят в Тюменской области обязательные процедуры регистрации, получают соответствующие документы и активно трудятся согласно заявленным специализациям. От этого выгоду получает и Россия за счет прямого пополнения местного госбюджета, и страны-партнеры, откуда в РФ прибывает рабочая сила.

Работа в Тюмени

По имеющейся статистике, в Тюменской области на первое полугодие 2016-го года было поставлено на учет более 10 800 человек. Большая из них часть — это выходцы из СНГ, приезжающие в регион для временного проживания и сезонной работы.

Гражданам Средней Азии в Тюмени оказывается содействие со стороны диаспор. Национальные диаспоры помогают землякам освоится, подсказывают, как и где необходимо проходить процедуры регистрации. В целом этапы прибытия, регистрации и трудоустройства иностранцев в регионе контролируются и поддерживаются структурой МВД.


Источники информации

www. tumen.monavista.ru

www.tumen.newsbomb.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.