В Якутии подведут итоги акции «Грамотный мигрант»

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1875

4 марта в Якутии, в городе Якутске, пройдет ряд масштабных мероприятий по пропаганде активного взаимодействия региона с мигрантами, распространению русского языка и поддержанию общероссийского направления реализации программы переселения соотечественников.

Так в Центре обучения русскому языку при Северо-Восточном федеральном университет в Якутске 4 марта проведут очередной этап проекта «Русский язык для всех». Принять участие в образовательном мероприятии сможет каждый иностранец. И взрослым, и детям, и школьникам, и студентам, силами местных администраций, подготовлена интересная программа проверки знаний, личного уровня русского языка. Также в мероприятиях значатся экскурсия по культурным местам и достопримечательностям Якутска, викторина, презентации на тему русского языка, развития Якутии.

На административном уровне будет заслушана информация по итоговой деятельности регионального УФМС и рассмотрены условия настоящего и будущего взаимодействия различных госструктур крася с иностранными гражданами, прибывающими в регион на заработки или по программе переселения.

В рамках мероприятий пройдет подведение итогов, вручение грамот и ценных призов победителям акции «Грамотный мигрант».

Отметим, мероприятие организуется для всех иностранцев региона и направлено на лояльную адаптацию трудовых мигрантов в Якутии.

Согласно статистике, на рынках и овощных базах Якутска и других городов трудятся множество мигрантов, которые прибыли сюда из Кыргызстана, Узбекистана и других стран. Среди них в первую очередь и проводилась акция «Грамотный мигрант».


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.ysia.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.