Ведомства Ульяновской области берут на себя ответственность за адаптацию мигрантов

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1958

УФМС, представители нацдиаспор и административные ведомства Ульяновской области России в преддверии основного миграционного сезона встретились на совещании в рамках Общественно-консультативного регионального совета. Где главными вопросами стали: готовность к приему трудовых мигрантов в 2016 году, уровень организации офисов регистра, знание законодательства со стороны работодателей, а также адаптация мигрантов и участников общероссийской программы переселения соотечественников на территории Ульяновской области.

В ходе встречи представители ведомств и диаспор выразили намерение грамотно и рационально работать в своих направлениях и содействовать новоприбывающим иностранным гражданам в регион максимальными усилиями. В частности представители Управления ФМС подчеркнули, что берут на себя ответственность за поиск коммуникативных диалогов с приезжающими мигрантами и своевременное донесение до них правовой информации. Миграционные центры Ульяновской области созданы не только для регистрации и контроля трудовых мигрантов на территории РФ, но и для оказания им содействия и ряда необходимых государственных услуг.

Также мигрантам и участникам госпрограммы переселения соотечественников в РФ в Приволжском федеральном округе будет оказана помощь в адаптации и нахождении постоянной работы.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.73online.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.