Внимание, в России повышаются штрафы за незаконные SIM-карты

  • Новости миграции
  • 25.01.2017
  • 4330

Законодательная власть вместе с руководителями сотовых операторов России продвигает поправки в законодательство, согласно которым в РФ значительно возрастут штрафы и усилится наказание за реализацию незаконных SIM-карт. Так, тех, кто продает симки незаконным путем, будут наказывать рублем, а также арестовывать.

Как сообщают представители МВД, члены парламента и администрация сотовых компаний, в России присутствует факт незаконной реализации SIM-карт. В ряде городов РФ, в общественных местах, симки продаются не по утвержденной норме. SIM-карты отпускаются не сотрудниками компаний и без должной регистрации. У покупателей не копируются паспортные данные, соответственно отследить звонок и действие владельца телефона (в случае инцидента) в дальнейшем очень трудно и практически невозможно. А это противоречит системе безопасности в России.

Наказание за незаконную продажу симок

Сотрудники полиции намерены вычислять точки незаконного сбыта SIM-карт и наказывать нарушителей. Так, если за данными нарушениями поймают граждан РФ, им грозит штраф от 2-ух до 5-ти тыс. рублей. Если за незаконной продажей симок поймают иностранных граждан, им грозим штраф от 50-ти до 60-ти тыс. рублей, а также конфискация, задержание до 15-ти дней в следственном изоляторе и дальнейшая депортация из РФ.

Уважаемые граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, если вы прибыли на заработки в Россию, не поддавайтесь на провокации и не беритесь за незаконную работу. Знайте, продавать сим-карты в РФ можно только в специальных местах, официальных офисах сотовых компаний. Продажа SIM-карт реализуется только с регистрацией паспортных данных клиента. Если вы нарушите данный пункт в законодательстве, то будете оштрафованы на большую сумму денег, вас арестуют и депортируют из России с внесением в «черный список»!



Источники информации

www.kommersant.ru

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.