Внимание водителям!

  • Новости миграции
  • 27.03.2017
  • 3710

Уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и граждане других государств, работающих в России, доносим до вашего сведения, что в РФ с 1 июля 2017-го года вступают в силу особые поправки в закон «О безопасности дорожного движения». По новым правилам наемными водителями в России смогут работать только те водители, у которых есть российские права. Водители с узбекскими, таджикскими или кыргызскими правами работать в РФ не смогут!

Если работодатели (компания по грузовым перевозкам, компания такси или другие) возьмут на работу иностранного гражданина с водительскими правами другого государства, то в таком случае на работодателя будет налагаться штраф в размере до 50 тыс. рублей. Соответственно, в такси, компанию перевозок и другие компании с 1 июля 2017-го года водителей с узбекскими, таджикскими и кыргызскими водительскими удостоверениями нанимать не будут!

Работа для водителей в России

Чтобы иностранным гражданам устроиться на работу водителями в России с лета 2017-го года — им необходимо будет получить российские права. Для этого необходимо сдать экзамены в России на знание правил дорожного движения.

Как полагают авторы закона, если водитель получил права на своей Родине законным путем, то он умеет водить машину и знает все пункты ПДД, соответственно доказать свои знания на экзамене ему труда не составит. Также по международным принятым нормам, если иностранный водитель желает трудоустроиться за рубежом, то он должен знать тонкости местных правил дорожного движения. Поэтому пересдача экзаменов ПДД в России для иностранцев является оправданной нормой.



Источники информации

www.izvestia.ru

www.ria.ru

www.regnum.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.