Внимание! Вступили в силу изменения по программе переселения

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 5183

Президент РФ Владимир Путин подписал постановление на изменение обязательного срока проживания для переселенцев, прибывающих в Россию по программе. Новый срок распространяется и на заявителя-участника программы, и на его семью. Отныне переселенцы-соотечественники должны прожить в России 3 года для получения гражданства РФ. Ранее это срок составлял 2 года.

Постановление подразумевает проживание будущего гражданина России не менее 3 лет в одном выбранном им регионе. Изменение программы направлены на урегулирование миграционного потока и упрощения работы регистрационных ведомств в вопросе выдачи гражданства участникам программы переселения, прибывающим из-за рубежа.

Учтите, 3 года начинают отсчитываться со дня регистрации участника программы в определенном регионе на территории России.

Помимо срока проживания, подписью президента были изменены условия выплат пособия членам семей участников программы переселения. Так пособия не будут выплачиваться тем, кто при оформлении документов подал ложные или неполные сведения о себе, своих родственниках, образовании, доходах и т.д.

Отметим, общероссийская программа переселения соотечественников из-за рубежа пользуется большой популярностью у граждан стран СНГ. Так только за 2015 год в программе приняли участие 195 тыс. иностранцев. Новых будущих граждан РФ принимают 59 регионов страны.


Источники информации

www.migranto.ru

www.в-деталях.рф

www.pravo.gov.ru

www.ruvek.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.