Возможность жить и работать в одном помещении в РФ поставили под вопрос

  • Новости миграции
  • 17.04.2017
  • 2870

Министерство внутренних дел России разработало и предложило законопроект, согласно которому иностранным гражданам запретят работать и жить в одном помещении. Если на данный момент в законодательстве РФ нет пункта, запрещающего, к примеру, швеям жить и работать по одному адресу, то в скором времени их могут лишить данной возможности.

Согласно мнению авторов законопроекта, данная мера необходима в целях техники безопасности, а также для полноценного контроля иностранных рабочих.

Жить и работать в России на законных основаниях

На данный момент в России серьезно преследуются так называемые «резиновые квартиры», это те адреса, по которым прописывается большое количество иностранных граждан. В недалеком будущем сотрудники МВД также планируют проверять и те адреса, где трудятся рабочие из-за рубежа. Если законопроект примут, то прописанным по месту работы нужно будет срочно поменять место жительства.

Уважаемые граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, просим вас принять данную информацию к сведению, и при возможности прописаться по иному адресу, если вы на данный момент прописаны по месту работы. Во избежании сложных ситуаций в будущем — лучше проживать по иному адресу от места работы уже сейчас.



Источники информации

www.vladtime.ru

www.migrant.ru

www.mk.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.