Врач из Таджикистана спасает людей в России

  • Новости миграции
  • 07.08.2017
  • 3878

Одним из ведущих хирургов Московского онкологического научно-исследовательского института имени Герцена стал выходец из Республики Таджикистан, уроженец города Душанбе Азиз Зикиряходжаев. Сегодня Азиз является одним из незаменимых врачей- онкомаммологов и практически ежедневно спасает жизни гостям и жителям российской столицы.

Как говорит сам таджикистанец, врач — это не просто профессия, а призвание. И если человек решил стать врачом, особенно хирургом, то ему нужно быть готовым учиться всю жизнь. В частности сам Азиз отучился 6 лет в медицинском вузе, после 2 года ординатуры и уже много лет посвятил практике. Опыт и знания позволили ему стать членом одной из главных московских онкологических клиник. И сегодня выходец из Таджикистана уже является высоко востребованным специалистом.

Доктор — профессия, не имеющая территориальных границ

Как показывает практика, хороший доктор нужен в любой стране, в любом городе. Так и Азиз Зикиряходжаев, родившись в Таджикистане, в свое время отправился за новыми знаниями в Россию и пока остался здесь работать. На данный момент хирург-онкомаммолог постоянно ведет пациентов, проводит операции, а также участвует в новых проектах по изучению методик борьбы с раком.

Открытия, которые сделает врач из Таджикистана со своими коллегами, в будущем помогут и россиянам, и таджикистанцам и жителям других стран в борьбе с онкологией. Поэтому работа столь опытного и ответственного врача в Москве сегодня — пойдет на пользу многим «завтра».



Источники информации

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.