Вскоре иностранцы будут больше зарабатывать в России

  • Новости миграции
  • 31.05.2016
  • 2638

Согласно данным последнего исследовательского доклада Всемирного банка, 2016 год покажет позитивную тенденцию улучшения жизненных условий для трудовых мигрантов в России и их семей на Родине. По прогнозам доклада «Миграция и развитие», вскоре иностранцы будут больше зарабатывать в России, а соответственно большие суммы денег они будут переводить домой. Так как преимущественное большинство иностранных рабочих в России — выходцы из Центральной Азии, то именно страны этого азиатского региона и получат дополнительный прирост к экономике и ВВП.

По оценке Всемирного банка, основывающейся на ценах и спросе на нефть, Россия продолжает улучшать свои позиции на соответствующем рынке. Цена за баррель нефти уже превысила 50 долларов, а значит доход страны-мирового поставщика нефти и уровень экономики пойдут вверх.

В соответствии с улучшением экономической ситуации в России на лучшую долю и повышенный доход могут и рассчитывать граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, проживающие и работающие в РФ. Иностранные рабочие получат больше работы, оптимизированные условия оплаты труда, а соответственно больше заработают и отправят средств своим семьям на Родину. Таким образом, по прогнозам мирового аналитического лидера в сфере финансового оборота, денежные переводы из России в Центральную Азию вырастут в 2016 году на 5,1%, а заработок иностранных рабочих в российских городах на 7,2%. Все это положительно скажется на миграционной ситуации в целом, а также на ВВП азиатских республик.


Источники информации

www.so-l.ru

www.zpress.kg

www.ukrrudprom.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.