Выгодно ли работать официантом в России?

  • Новости миграции
  • 29.06.2016
  • 3089

На работу в Российскую Федерацию приезжают миллионы мигрантов, в основном – это выходцы из стран СНГ. Большая часть трудовых мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, и Кыргызстана находит себе работу в строительстве, швейной индустрии, а также в производственном секторе, общепите и среди профессий, связанных с вождением. Однако если говорить о более узком контингенте среди иностранных рабочих из Средней Азии, а именно о молодых девушках и парнях, а не о женщинах и мужчинах за 30 лет, то среди молодежи одной из самых вакантных профессий является официант.

Согласно данным специальных сайтов объявлений по поиску работы и предоставлению вакансий в России, официант является одной из очень востребованных профессий. Официанты постоянно требуются в столовые, кафетерии, рестораны и в различные бары по всей России. Здесь нет особых ограничений по географическому показателю. Кафе, где нужна активная, сообразительная, симпатичная официантка, есть и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Томске, и в Орле, и в Смоленске. Опытный официант быстро найдет себе работу в России, причем, сможет неплохо зарабатывать на разносе блюд.

Основными критериями отбора официантов в места с более высокой заработной платой являются:

  • Приятная внешность,

  • Хорошее знание русского языка,

  • Опыт работы официантом (если есть сертификат с курсов – еще лучше),

  • Желание работать, быстро выучить название блюд и их состав.

Согласно опубликованным объявлениям на ведущих российских сайтах по трудоустройству, официантам за месяц работы в различных городах РФ предлагают от 20 тыс. рублей до 80 тыс. рублей.

Больше всего получают официанты в Москве, но здесь гораздо выше требования по отбору персонала, высокая конкуренция на вакантные рабочие места, а также могут быть штрафы со стороны менеджеров ресторанов за какие-либо недочеты официантов. Однако если официант опытен и выполняет свои обязанности на отлично, то в больших городах он может легко найти высокооплачиваемую работу.

Попробуйте найти работу официантом в России через наш портал.


Источники информации

www.russia.trud.com

www.rabota.ru

www.superjob.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.