Выгодно ли работать шаурмистом в РФ?

  • Новости миграции
  • 01.02.2017
  • 5236

Москва, Санкт-Петербург и регионы России ежегодно приглашают рабочих из стран Средней Азии на определенные вакансии. Сильные стороны узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев уже давно увидели и оценили российские работодатели. В связи с чем трудовые кадры из УЗ, РТ и КР приглашаются на стройки, в швейные цеха, в магазины, на рынки и торговые центры российских городов, а также в специализированные лавки фаст-фуда.

Владельцы лавочек с шаурмой стараются найти на должность повара именно выходца из Азии. Как известно, опыт и мастерство шаурмистов из азиатских стран гарантирует владельцу бизнеса очень вкусный продукт, который будет пользоваться большой популярностью среди населения.

Сколько платят поварам шаурмы в РФ

Мастеров по приготовлению шаурмы из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана нанимают на работу и в Москве, и в Петербурге, и в Тюмени, и даже в отдаленных регионах, таких городах как Ижевск, Екатеринбург, Барнаул и Якутск. Здесь иностранным рабочим в основном предлагают определенную ставку заработной платы и проценты с проданной шаурмы. Так, средняя заработная плата шаурмистов в РФ составляет 25 тыс. рублей.

При этом, бизнесмены в больших городах, административных центрах России и держатели сети маленьких ресторанов, лавок, где готовят шаурму, предлагают опытным мастерам фаст-фуда более высокий оклад. В Москве, Петербурге, Новосибирске, Красноярске хороший оклад и проценты с продаж позволяют выходцам из Средней Азии зарабатывать до 40 тыс. рублей в месяц. Главное — это чтобы работник был ответственен, исполнителен, добросовестно трудился и имел в наличии все разрешительные документы для работы в данной сфере (патент, медицинскую книжку и прочее).

Друзья, напомним вам, что найти работу в России вы можете при помощи доски объявлений molbulak.ru.



Источники информации

www.indeed.com

www.hh.ru

www.moskva.gorodrabot.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.