Выходцы из Средней Азии продолжают помогать России

  • Новости миграции
  • 08.12.2016
  • 2242

В регионы Российской Федерации ежегодно прибывают миллионы рабочих из соседних стран. Иностранные граждане едут в города и села России с целью выгодного трудоустройства и улучшения своих жизненных условий. Благо, Россия открыто предоставляет такую возможность, особенно гражданам стран из ближнего зарубежья, откуда для приезда в РФ не требуется виза.

Как отмечают российские эксперты, подводя итоги миграционного потока уходящего 2016-го года, приток иностранной рабочей силы в регионы страны вернулся на прежний уровень. Если с конца 2014-го года и весь кризисный 2015-ый год миграционный поток России находился на критическо низком уровне, то за 2016-ый год статистика выровнялась, и показатели вернулись на положительную отметку прошлых лет.

Рабочие из СНГ в России

По опубликованным данным, граждане стран СНГ по-прежнему представляют собой львиную долю миграционного потока РФ. По статистике, граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других республик союза составляют порядка 85% от общего количество иностранцев, приезжающих в российские регионы.

Что касается рабочих самых востребованных в России профессий, не требующих высшего и порой даже среднеспециального образования, то данными кадрами страну снабжает Средняя Азия. Узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы активно трудятся в РФ на производстве, в секторе ЖКХ, в розничной торговле и строительстве.

По предварительным данным, на следующий год миграционный поток в России останется на должном уровне. Соответственно, области самой большой в мире страны будут ждать рабочих из Средней Азии.


Источники информации

www. sputnik-tj.com

www. newstes.ru

www.finam.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.