За 2016-ый год иностранцы в РФ оформили более 1,5 млн патентов

  • Новости миграции
  • 28.03.2017
  • 2085

В России подведены общие итоги за 2016-ый год по вопросам реализации услуги по выдаче патентов иностранным гражданам. Представители миграционных ведомств вместе с Общественной палатой РФ собрали отчеты со всех регионов и составили общую таблицу выданных, переоформленных, продленных патентов для иностранных граждан за минувший год. По отчету следует, что в 2016-ом году в России было выдано более полутора миллионов патентов (разрешений на работу) гражданам других государств. Также более 150 тыс. патентов были переоформлены, и по ним иностранные рабочие продолжили законную трудовую деятельность в российских регионах.

Отмечается, что реализация 1,5 млн патентов зарубежным трудовым кадрам для России является рекордной отметкой. По статистике востребованность патентов за 2016-ый год возросла на 20%. Больше всего запросов на получение данных документов за прошлый год поступило от узбекистанцев и таджикистанцев.

Получить патент на работу в России

На встрече по подведению итогов реализации системы выдачи патентов иностранным гражданам в РФ Общественная палата и представители Главного управления Министерства внутренних дел по вопросам миграции отметили, что выдачу патентов в России осуществляют, как сервисы МВД, так и коммерческие организации. Причем на долю коммерческих организаций и казенных учреждений приходятся сотни тысяч реализованных патентов.

Уважаемые граждане Узбекистана и Таджикистана, отметим, что получить патент для работы в России можно в 63-ех российских регионах. При желании трудоустроиться в РФ — обязательно обратитесь в ближайший Миграционный центр или отделение МВД, чтобы получить патент и работать только на законных основаниях. Специально для вас мы подготовили инфографику стоимости патентов в различных регионах России.

 

Источники информации

www.ruvek.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.