Желающие получить разрешение на работу в Екатеринбурге вскоре смогут сдавать экзамены в новом центре

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1747

Вскоре все желающие получат разрешительные документы на работу в России, непосредственно в Екатеринбурге и области, а также вид на жительство в данном регионе и смогут сдавать обязательные экзамены в новом центре тестирования. В Марте в городе Екатеринбурге откроет свои двери для иностранных граждан новый центр тестирования по русскому языку «Факультет». Помимо русского языка здесь можно будет пройти обязательный для мигранта тест на знание законов РФ.

Всем мигрантам прошедшим тестирование и устный экзамен в центре будет выдан соответствующий документ с указанием даты прохождения экзамена и общего набора баллов. Полученный сертификат будет являться действующим для основания подачи заявки на получение патента на работу в Екатеринбурге, а также для оформления документов для заявления на получение вида на жительство в ЕКБ и Свердловской области.

Помимо экзаменов, «Факультет» будет также организовывать уроки и курсы для иностранных граждан, прибывающих в Россию. На курсах будет проводиться целевая подготовка к сдаче обязательных экзаменов.

Учтите, услуги центра платные.

Центр расположен в Екатеринбурге (Свердловская область), по адресу: улица Луначарского, дом 210. Справки по контактному телефону центра тестирования: +7 (343) 210-30-30.

Отметим, обязательный экзамен по русскому для мигрантов, прибывающих в РФ, включает в себя вопросы и задания по следующим разделам: грамматика и лексика русского языка, правописание, техника чтения, разговорная речь и аудирование (восприятие информации на слух).




Источники информации

www.press-release.ru

www.rustest.rf

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.