Региональные УФМС официально распространяют информацию о введенных ограничениях для узбекистанцев

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 4631

Согласно официально распространенным предупреждениям региональных УФМС, гражданам Узбекистана для пребывания в России необходимо срочно менять паспорта на биометрические. В ином случае в их адрес будут введены ограничения на деятельность в России.

Так по распоряжению МИДа Узбекистана, подписанного еще 19 марта 2014 года, узбекистанцы с паспортами старого образца (не биометрическими) могли выехать за пределы родины по направлению Россия до 1 июля 2014 года. Паспорт старого образца являлся действительным для данного маршрута. На территории РФ паспорт без биометрических данных оставался также действительным до конца 2015 года (то есть до 31 декабря 2015 года).

Соответственно, с 1 января 2016 года небиометрический паспорт граждан Узбекистана теряет свою юридическую силу в России. Поэтому, распоряжением ФМС РФ узбекистанцы в России со старыми (не биометрическими) паспортами более не могут получать разрешительные документы на официальное трудоустройство и временное проживание.

Согласно распространяемым данным региональных УФМС гражданам Узбекистана, не имеющим биометрические паспорта в России необходимо срочно принять меры и поменять паспорта на новые. Для этого им предлагается в срочном порядке обратиться в консульство Республики Узбекистан в РФ или же покинуть территорию России и поменять паспорта на родине.

Читайте также: «Узбекистанцы смогут вернуться на родину по старому паспорту» 

Уважаемые граждане Узбекистана, проживающие в России или собирающиеся отправиться в РФ на заработки, со своей стороны также просим вас срочно поменять паспорта на нового (биометрического) образца, во избежание каких-либо проблем и депортации из России!

Информацию по поводу паспортов и прочим юридическим вопросам вы можете бесплатно получить по нашей горячей линии 8-800-555-93-48.

Звонок по России бесплатный! 




Источники информации

www.review.uz

www.nrnews.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.