Чем живет первая таджикистанская баскетбольная команда на колясках

  • Таджикистан
  • 23.08.2018
  • 1314

Рассказом о существовании баскетбольных команд уже никого не удивишь, но когда команда состоит из людей играющих на коляске, то это удивляет и невольно начинаешь гордиться этими людьми. Ведь людям с ограниченными возможностями здоровья нелегко активно поддерживать жизненный тонус и заниматься спортом. Не смотря на это, в городе Худжанд - центре Согдийской области Таджикистана уже второй год существует баскетбольная команда «Гайрат», единственная такая команда, во всей Средней Азии.

7 спортсменов, увлеченно играют в баскетбол,члены команды сами оплачивают услуги тренера, поездки на товарищеские матчи в пределах города и в соседние районы. Основатель команды Гайрат Тухтасунов рассказывает, что в первое время на тренировках спортсмены могли бросить мяч только на 1,5 метра, а теперь бросают мяч не хуже профессионалов. Любовь к спорту у членов команды настолько велика, что во время игры они выливают море позитивных эмоции и жизнелюбия! А от профессиональных спортсменов их в это время может отличить только то, что они играют на колясках.

Молодую команду заметили за пределами страны и не раз приглашали на международные турниры в ближнее зарубежье! Мы искренне желаем молодой и перспективной команде дальнейших успехов в жизни и в спорте.



Источник информации 

  https://news.tj

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.