Дипломаты просят Россию пересмотреть нормы к таджикистанцам

  • Таджикистан
  • 31.01.2017
  • 3121

Дипломаты, представители Республики Таджикистан в РФ попросили российскую сторону пересмотреть ряд норм по отношению к таджикистанцам, временно проживающим и работающим в России. Представители посольства Таджикистана в России просят не депортировать таджикистанских рабочих из РФ, если трудящиеся временно лишились работы. Также таджикская сторона обратилась к контрольному органу РФ с просьбой пересмотреть строгую меру по отношению к рабочим из РТ, согласно которой гости из Средней Азии должны работать только у того работодателя, с которым заключили договор. МВД просят разрешить трудовым кадрам из Таджикистана устраиваться на работу в другие места.

Работа для таджикистанцев в России

Дипломаты из Республики Таджикистан также попросили для своих сограждан в РФ пересмотреть процедуру прохождения медобследования. Напомним, эта норма является необходимой для таджикистанцев, получающих патент для работы в России. Согласно сегодняшним нормам, иностранным рабочим необходимо пройти медицинское освидетельствование в специальных учреждениях в России, а полученную справку прикладывать к документам и заявлению на получение патента. Таджикистанской стороной предложено разрешить рабочим проходить медосмотр на Родине. Для этого к представителям Минздрава РФ нужно было бы дать соответствующие права таджикистанским клиникам.

На данный момент просьбы таджикистанских дипломатов приняты к сведению в России. Будут ли изменения в миграционном законодательстве по отношению к иностранным рабочим в РФ, читайте в наших следующих новостях. Мол Булак будет следить за развитием событий.



Источники информации

www. yodnews.ru

www. life.ru

www.pravda.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.