Главную трассу Ферганской долины начали реконструировать

  • Таджикистан
  • 15.04.2016
  • 2364


Автор фото:  12019 /  pixabay

Главную северную трассу Республики Таджикистан, которая соединяет транспортное сообщение страны с Узбекистаном и Кыргызстаном, реконструируют согласно международной договоренности. Так, 31 марта 2016 года компания-исполнитель China Railway Group уже приступила к своим обязательствам по восстановлению дорожного полотна.

Как сообщает таджикская сторона, укрепленная и расширенная серверная трасса также будет укатана и новым высокотехнологичным асфальтом. По завершении работ транспортное сообщение между тремя республиками можно будет реорганизовать и направить на развитие продовольственной сферы, перевозок людей, в частности, укрепив тем самым экономические связи между государствами-соседями.

По подписанному договору о реконструкции дороги, фронт работ займет примерно 2 года и обойдется по стоимости в 54 млн долларов. Предварительная дата полной сдачи объектов намечена на конец 2017 года. Большую часть финансирования проекта взял на себя Всемирный Банк, его вклад составил: более 38 млн долларов в виде кредита и более 6 млн долларов в виде гранта. Правительство Республики Таджикистан со своей стороны выделило на реализацию дорожного проекта порядка 9 млн. долларов.

Отметим, общая протяженность реконструированной трассы, включая отрезок с новым дорожным полотном, составит 68 км. Ширина дороги в населенных пунктах составит до 12 м, а в некоторых скоростных участках – до 22 м.


Источники информации

www.ca-news.org

www.eurasiadiary.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.