Лето 2017 в Сочи запомнилось сельхозвыставкой Таджикистана

  • Таджикистан
  • 06.09.2017
  • 2728

Свежие овощи и фрукты из Средней Азии пользуются большим спросом в России. В поддержку развития данных поставок и с целью заключения новых договоров между частными предпринимателями в РФ регулярно проводятся специальные выставки. Так, очередная сельскохозяйственная выставка продукции из Средней Азии состоялась в Сочи.

В курортной части России сельхозвыставка прошла в августе. Для производителей, фермеров и продавцов из Таджикистана в Сочи были выделены специальные павильоны. Товар прошел проверки и был официально презентован жителям и гостям города. Все дни выставки-ярмарки прилавки полнились сладкими дынями и персиками, сочными арбузами и яблоками, а также высокого качества сухофруктами и интересными товарами из переработанных натуральных фруктов и овощей (приправы, джемы, засахаренные сухофрукты и прочее).

Товары из Таджикистана в России

Отмечается, что данная выставка в Сочи была организована по решению высших инстанций России и Таджикистана. Соответственно администрация города активно поддержала мероприятие и оказала максимальное содействие прибывшим производителям из солнечной азиатской республики. По итогам выставки были определены наиболее привлекательные и необходимые для региона РФ продукты питания, что послужило заключению дальнейших контрактов на поставки. Сообщается, что всего за выставку в город было привезено более 300 тонн высококачественных натуральных продуктов питания из Таджикистана.

Источники информации

www.tajembassy.ru

www.avesta.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.