МЧС РФ передаст Таджикистану необходимую технику

  • Таджикистан
  • 23.01.2017
  • 2642

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ окажет существенную помощь своим таджикистанским коллегам. Так, весной 2017-го года из России в Таджикистан будет направлен специальный груз — 11 единиц большой тяжелой спасательной техники.

Специальные машины для полноценной работы спасателей при чрезвычайных происшествиях отправляются в среднеазиатскую республику на безвозмездной основе. Таким образом, МЧС РФ оказывает дружественную поддержку. Переправка спецтехники намечена на весну, чтобы груз было проще доставить. Также сообщается, что именно весной ее использование будет наиболее актуальным. Приблизительная стоимость данного подарка оценивается в 450 тыс. долларов.

Спасатели Таджикистана и России

Отправка 11-ти специальных машин для работы МЧС Таджикистана в трудных условиях — это не первый международный опыт сотрудничества РТ и РФ в данной области. Спасатели дружественных государств периодически проводят совместные учения и делятся опытом работы в тех или иных условиях местности, погоды, сезона. Российские спасатели уже не раз пребывали в регионах Таджикистана с официальным визитом, чтобы провести совместные учения по ликвидации последствий ЧП и эвакуации местного населения. Стороны уверены, что такая поддержка и регулярные совместные мероприятия наилучшим образом скажутся на ряде факторов международного сотрудничества между странами.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.ria.ru

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.