Москвичи посмотрели фильм, снятый в Таджикистане и Кыргызстане

  • Таджикистан
  • 29.12.2016
  • 3199

В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялся показ фильма двух таджикистанских режиссеров, сына и матери, Далера Рахматова и Гуландом Мухаббатовой.

Картину «Воздушный Сафар» впервые показали российским зрителям, тогда как в Таджикистане уже успели посмотреть фильм и вдоволь посмеяться над героями и образами, которые показали режиссеры.

По словам создателей, изначально планировалось снять легкий фильм, который будет понятным широкой публике. 


По сюжету картина рассказывает о двух молодых парнях, которые внешне похожи друг на друга. Один живёт в Таджикистане и пасет коз, а другой из Франции и начал свое кругосветное путешествие на воздушном шаре. И вот, по велению судьбы, они встречаются в Таджикистане.

Как отмечает режиссер, в нашей жизни часто рождаются внешне очень похожие люди, но они никогда не встречаются. А в фильме «Воздушный Сафар» они встретились.

Таджикистанский фильм пришёлся по душе москвичам

Рассмешить зрителей – это было главной целью создателей, что им блестяще удалось. Россияне и уроженцы Таджикистана от души посмеялись над историями из жизни героев фильма. К тому же, картина показала быт и жизнь таджикистанских кишлаков.

Главные роли, Сафара и Жана, сыграл Асад Голубев. Режиссер пояснил, что Асад по профессии журналист, и, несмотря на это, он отлично справился с поставленной задачей и показал свое актерское мастерство.

Еще один удивительный факт о картине - это то, что она снималась не только в Таджикистане, но и в Кыргызстане. Все потому что, один из главных атрибутов фильма - воздушный шар сложно было найти в Таджикистане. Поэтому некоторые эпизоды картины снимали в соседнем Кыргызстане.
 
 


Источник информации:

www.sputnik-tj.com

Источник видео:

Канал«ALL TAJIK» в youtube.com 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.