Новые соглашения между предпринимателями Таджикистана и РФ

  • Таджикистан
  • 29.03.2017
  • 2202

В столице Республики Таджикистан прошла официальная встреча на высшем уровне между ведущими предпринимателями Таджикистана и Юго-западного российского региона. На переговоры в Душанбе прибыли представители бизнеса из Ростовской области РФ, а именно предприниматели и инвесторы из Ростова-на-Дону и Новочеркасска.

Бизнесмены двух стран подчеркнули улучшенное в последние годы сотрудничество между Таджикистаном и Россией в плане товарооборота и выразили намеренность продолжать «в том же духе».

Соглашение между Россией и Таджикистаном

В ходе важных обсуждений российская и таджикская стороны пришли к согласию развивать профильные направления бизнеса именно между центральным регионом Таджикистана и Ростовской областью Российской Федерации. Так, предприниматели согласовали совместное развитие логистики (автомобильные перевозки, ж/д перевозки по четким маршрутам и с упрощенным прохождением таможни) и промышленности.

Российских бизнесменов заинтересовали условия «Свободной экономической зоны Таджикистана» (СЭЗ), где ростовчане планируют начать развивать среднюю промышленность. Материалы и сырье, производимое в СЭЗ, будет распространяться и на территории Таджикистана, и отправляться в РФ. Также перспектива развития промышленности со стороны России в пределах СЭЗ РТ обеспечит дополнительные рабочие места местному населению.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.avesta.tj



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.