Онлайн запись для получения российского гражданства

  • Таджикистан
  • 29.12.2016
  • 5802

Посольство России в Таджикистане решило изменить систему записи на прием. Теперь по получению российского гражданства, программы переселения и других вопросов, касательно консульства можно записаться на прием в режиме онлайн на сайте посольства.

Такие меры были приняты по итогам поступающих жалоб в связи с тем, что никто не отвечает на телефонные звонки.
По словам исполняющего обязанности консула РФ в РТ Олега Жукова, люди не могут дозвониться до консульства из-за большого количества заявок на прием.
 
Он также сказал, что в целях обеспечения граждан более удобными условиями для записи в посольство, в 2015 году работал терминал. Посетители могли получить талон в терминале и пройти в нужный отдел. К сожалению, через некоторое время после запуска такого проекта, злоумышленники начали продавать талоны, что стало причиной отказа использования от терминалов.

В 2016 году более 9 тыс. людей обратились в посольство РФ в РТ

Стоит отметить, что в 2016 году в консульский отдел обратились 9 тыс. граждан РТ. Из-за большого количества людей, сотрудник консульства в час принимал по 4-5 посетителей. Нужно также учитывать тот факт, что только 2-3% из поступающих документов заполнены без ошибок, для остальных требуется дополнительное внимание и доскональная проверка данных. Предполагается, что онлайн прием заявок поможет оперативнее реагировать на заявки.
Дипломат также добавил, - «В этом году количество людей, желающих переехать в Россию по программе переселения, увеличилось на 40%».



Источник информации:

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.