РФ помогает Таджикистану подготовить специалистов металлургической промышленности

  • Таджикистан
  • 03.03.2017
  • 2396

Сотрудничество России и Республики Таджикистан является разносторонним. Так, помимо связяей в торговле и работы таджикистанцев в РФ, союзные государства сотрудничают в сфере образования. В Душанбе открыто представительство Национального исследовательского техуниверситета МИСиС, где преподаватели из России обучают таджикистанских студентов. Причем, высококвалифицированные преподаватели из РФ обучают и подготавливают таджикистанских специалистов именно для дальнейшего трудоустройства в Таджикистане. Данный проект нацелен на подготовку новых специалистов для развития важнейших экономических отраслей в среднеазиатской республике.

Обучение таджикистанцев в филиале МИСиС

В филиале российского высшего учебного заведения на территории Таджикистана студентов обучают по трем основным направлениям: металлургия, IT-технологии, экономика на предприятии. Данные специальности очень актуальны в Таджикистане, и именно за металлургической отраслью в РТ эксперты видят экономически обеспеченное будущее страны.

Отмечается, что взаимодействие Таджикистана и России в области образования поддерживается уже более 20-ти лет. В частности деятельность филиала МИСиС в Душанбе ведется с 2011-го года.

Напомним, абитуриенты из Средней Азии могут поступить в университеты в России.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.df.misis.ru

www.misis.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.