Сборная КВН Таджикистана в начале 2017 года покорит «КиВиН»

  • Таджикистан
  • 19.12.2016
  • 3060

Сборная КВН Таджикистана на днях выиграла чемпионство в лиге «Ала-Тоо»*, финал которой состоялся в столице Кыргызстана. Главными конкурентами в игре у сборной РТ стали команды Кыргызстана и Казахстана.

 
Капитан команды Хайрулло Мирсаидов рассказал Sputnik, что планирует сборная на следующий год и где зрители увидят выступление команды в 2017 году.

В своем интервью Хайрулло отметил, что эта первая победа сборной Таджикистана с 2001 года. По рассказам капитана сборной, КВН в Таджикистане существует со дня независимости, то есть 25 лет. Однако, ни одна команда за это время не выходила на международный уровень, так как не было финансовой поддержки. 
  
В последние три года ситуация изменилась: команда КВН Таджикистана на протяжении трех лет принимает участие в лиге «Ала-Тоо», также в прошлом году выступала в центральной лиге Москвы и Подмосковья.


 
По словам Хайрулло Мирсаидова, в начале нового года Сборная РТ поедет в Сочи для участия в фестивале «КиВиН», который может открыть дорогу для прохождения в премьер и высшую лигу.
Команда с помощью своих номеров хочет рассказать о традициях и культуре таджикского народа. Игроки верят, что от других команд их отличает не только восточный колорит, но и искрометные шутки о политике, повседневной жизни и социальных проблемах.

КВН объединяет!

КВН - это отличный инструмент не только для продвижения дружбы народов, но и для развития молодежи с помощью тонкого юмора. Например, в Таджикистане школьников и студентов активно вовлекают в КВН, часто проводятся игры в школах и университетах.  Одним словом КВН кочует по миру, вовлекая все больше и больше молодежи из разных стран.
 
Мы же хотим напомнить, что 23 декабря состоится финал Высшей лиги КВН, участником которого стала команда «Азия MIX».  А 24 декабря в одном из офисов Мол Булак состоится встреча с участниками команды. Вход бесплатный и приглашаются все желающие. Подробно по ссылке



Источник информации: 
www.sputnik-tj.com 
 



*Лига "Ала-Тоо" - Единственная Лига КВН в Кыргызстане, получившая официальный статус АМиК.

 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.