Студент из Таджикистана открыл популярный спортклуб в Москве

  • Таджикистан
  • 17.03.2017
  • 4648

В Москве уже второй год существует спортивный клуб единоборств, который организовал простой студент из Таджикистана. Молодой парень - Адим Шабазбеков переехал в Москву с родителями 8 лет назад. Уже здесь он окончил старшие классы школы, а после поступил в Российский Университет Дружбы Народов. Уроженец Горно-Бадахшанской автономной области учится в российской столице на врача, и помимо тяги к знаниям, всегда испытывал влечение к спорту.

За годы тренировок Адим многому научился. Он тренировался в различных спортивных залах России и Таджикистана, увлекался борьбой, боксом, кикбоксингом и прочими единоборствами. И по достижению определенных высот, спортивного и административного опыта, парень открыл свой спортзал единоборств в Москве.

Клуб «Pamir Fighters»

Свой спортклуб Адим назвал «Pamir Fighters» (в переводе на русский звучит как «Памирские бойцы»). Как сообщает организатор, с первых же дней работы клуба, в него записались десятки ребят. Сегодня в «Pamir Fighters» занимаются уже около ста человек. В зале опытные мастера преподают борьбу, бокс и кикбоксинг.

Pamir-Fighters-moskva.jpg

Фото: Официальная группа «Pamir Fighters» в  ok.ru

Адим Шабазбеков подчеркивает, что в его клубе занимаются и таджикистанцы, и россияне. Спортсмен не ставит рамок сам и поддерживает тех, кто разделяет такую же точку зрения. В спорте, говорит молодой человек, нет национальностей, гражданства или религии. Поэтому в его зале в Москве рады всем, кто хочет заниматься спортом.



Источники информации 

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.