Таджикистан готовится ко Дню бега

  • Таджикистан
  • 04.05.2017
  • 1923

В Таджикистане идет активная подготовка ко Дню бега, этот праздник в республике также называют Днем молодежи. По традиции, праздник отмечается 21-го мая и помимо концертов, поздравительных речей, он сопровождается одной из самых масштабных спортивных акций в стране. В День молодежи десятки тысяч таджикистанцев выходят на спортивный забег. Люди разных возрастов выстраиваются на стартах в ряде специально организованных районах республики и бегут вместе в поддержку мира, труда, молодежи и здорового образа жизни.

Масштабный спортивный старт

По имеющейся информации, в прошлом году в спортивном мероприятии Дня бега в Таджикистане приняли участие почти 500 тыс. человек по всей стране. Спортсмены, активисты, молодежь и поддерживающие свое физическое состояние люди в возрасте бежали традиционные дистанции на 3 км, 5 км и 10 км. Старт и финиш забега в День молодежи сопровождаются музыкой, аплодисментами зрителей и поздравлениями собравшихся со стороны администрации городов, областей, а также со стороны властей Таджикистана.

В этом году также ожидается, что в забеге по всей стране будут участвовать более ста тысяч человек.

Напомним, компания Мол Булак тоже организовывает массовые спортивные мероприятия — забеги в Кыргызской Республике. Читайте про Куз Деми и Жаз Деми.



Источники информации

www.olympic.tj

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.