Таджикистан и Узбекистан вскоре могут возобновить прямое авиасообщение

  • Таджикистан
  • 03.11.2016
  • 2562


Автор фото:  Holgi /  pixabay

Между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан вскоре может возобновиться прямое авиасообщение. То есть, самолеты из Душанбе без пересадки и посещения территорий других стран смогут сразу лететь в Ташкент, такие же правила будут и для обратных рейсов Ташкент-Душанбе. На данный момент национальные авиакомпании обеих среднеазиатских республик не имеют таких полномочий. Запрет на прямое авиасообщение между РТ и УЗ действует с 1992 года.

Однако в ближайшее время данный запрет могут отметить, и над этим работают представители власти и законодательных органов обеих республик. Так, со стороны Таджикистана уже подготовлен документ. Соглашение рассматривается правительствами обеих стран, отчего и называется межправительственным.

Цена на билеты в Таджикистане

Как сообщается, представители Министерства транспорта Таджикистана в ближайшее время займутся рассмотрением вопроса о снижении цен на авиабилеты в Таджикистане. По статистике, цены на билеты в РТ выше, чем в соседних странах. Часть повышенной стоимости зависит от цен на топливо для самолетов, однако есть и другие факторы. Таким образом, представители власти Таджикистана проведут полную оценку высокой стоимости на авиабилеты из Душанбе в другие страны и попытаются снизить минимальную цену на авиаперелет.


Источники информации

www.ca-news.org

www.news.tj

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.