Таджикистан отмечает День молодежи

  • Таджикистан
  • 23.05.2017
  • 2684

23-тье мая в Республике Таджикистан является праздничным днем. В эту дату ежегодно отмечается День молодежи. Мероприятие проходит с размахом, по всей стране организовываются концерты, митинги, гулянья, в адрес народа страны звучат поздравительные речи и напутственные слова от чиновников, а спортивные и общественные организации дополняют торжество многотысячными акциями — дружными маршами. 

23-тье мая 2017-го года не стало исключением, и на городских площадях Таджикистана, по всей республике организовали торжественные мероприятия. Самое масштабное, по традиции, провели в Душанбе.

День молодежи в Душанбе

В столице Таджикистана праздничные мероприятия по случают празднования Дня молодежи начались с самого утра 23-го мая. Студенты и школьники вышли на дружественный марш и устроили большое шествие с национальными флагами по центральной улице города. Далее молодежь собралась на площади Государственного флага, где ребятам зачитали поздравительные речи представители власти и организаторы мероприятия.

Душанбе в целом подготовили к торжественной дате. На улицах висят флаги, ленты, специальные баннера, некоторые дороги перекрыты для прогулок и праздничных митингов, а в театрах и на площадях столицы запланированы большие концерты.

Главный концерт страны состоится вечером на центральной площади Душанбе. Здесь молодежь — будущее Таджикистана поздравят отечественные артисты и исполнители популярной музыки.




Источники информации 

www.news.tj

www.today.tj

www.anydaylife.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.