Таджикистан помнит!

  • Таджикистан
  • 07.12.2016
  • 2442

В столице Республики Таджикистан в честь 75-ой годовщины одного из самых значимых сражений в Великую Отечественную войну прошло памятное мероприятие. Так, в парке Победы в Душанбе собрались люди, чтобы почтить память погибших в ВОВ, а также отметить особой акцией переломное сражение того времени, которое вписано в учебники как «Битва под Москвой».

5-ое декабря 1942-го года считается датой одного из самых важных сражений, когда советские войска дали, наконец, должный отпор захватчикам и перешли в контрнаступление. В той войне, в той битве принимали участие и таджикистанцы. Именно поэтому в республике ежегодно проводится ряд памятных мероприятий, чтобы новые поколения граждан страны помнили подвиг праотцов.

Память о ВОВ в Таджикистане

Таджикистанцы в составе советских войск принимали активное участие в ВОВ, в освобождении мира от зла, захватчиков и фашизма. Воевала в битве под Москвой и специальная дивизия из Таджикской ССР. В честь освободителей, участников и ветеранов ВОВ в Душанбе организовали акцию возложения цветов в парке Победы, перед собравшимися с торжественной речью выступили представители администрации города, высокопоставленные военнослужащие, а также представители делегаций и общественных организаций.

Данной акцией Таджикистан в очередной раз показал, что в республике будут помнить подвиг советского народа и сохранят память о победе в ВОВ.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.avesta.tj

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.