Таджикистан попал в топ-10 стран по росту туристов

  • Таджикистан
  • 31.05.2016
  • 2548


Автор фото:  Makalu  /  pixabay

Таджикистан стал второй страной в мире по увеличению туристов по сравнению с 2014 годом. Такую информацию опубликовала газета "The Telegraph" со ссылкой на Всемирную туристическую организацию ООН.

В топ-10 стран с ростом турпотока, куда попал Таджикистан, первое место занял Парагвай, который  увеличил количество туристов вдвое в 2015 году.

В Таджикистане количество туристов выросло на 94%, в результате чего в бюджет страны поступило более 207 млн. долларов в 2015 г.

В статье эксперт британского туристического издания Крис Мосс рассказал, почему же нужно побывать в Таджикистане и чем эта страна отличается от других?

По его словам, Памирские и Фанские горы Таджикистана идеально подходят любителям горного туризма, экстрима и кэмпинга.

А в столице страны, Душанбе, была найдена и хранится одна из старейших статуй Будды в Центральной Азии. Многие туристы приезжают, чтобы своими глазами увидеть этот исторический памятник.

Кроме того, эксперт заметил нетронутую природную красоту Таджикистана, а также общество, которое наименее подвержено влиянию глобализации . В Таджикистане мало мест продажи "бургеров", кофеен и рекламных щитов. Все окружающее культурное наследие страны выглядит очень "настоящим", пронесенным сквозь века и года, отражая великое прошлое этого народа. 

В рейтинг, наряду с Таджикистаном, также попали Япония, Исландия, Босния и Герцеговина, Сейшелы и другие страны.

Тем временем, власти Таджикистана по результатам первого квартала  2016 года заметили рост туристического наплыва на 7%, который пополнил бюджет страны на 36 млн. долларов США.


Источник информации:

www.tjk.rus4all.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.