Таджикистан в рейтинге соцпрогресса 2017

  • Таджикистан
  • 07.08.2017
  • 2282


В конце июня на официальном сайте международной исследовательской группы «Social Progress Index» был опубликован ежегодный рейтинг социального прогресса в мире. Так, ученые с международным статусом провели совместное исследование и распределили страны мира в едином списке-рейтинге успеваемости по реализации социальных проектов.

Главными факторами рейтинга стало соблюдение прав и свобод гражданина государства, а также обеспечение населения со стороны государства всем необходимым для безопасного и перспективного развития в обществе. Соответственно, возглавили список те страны, где население обеспечено в должной мере больницами, образовательными учреждениями, сферой правопорядка и защиты. Но также в ежегодный рейтинг вошли ряд стран, где власти твердо решили следовать по пути успешного развития и реализации социальных проектов. Одной из таких стран и стал Таджикистан.


Поддержка населения Таджикистана

По итогам 2016-го года и успешному старту 2017-го года, Республика Таджикистан была признана страной, стремящейся к социальному прогрессу. В очередном рейтинге от «Social Progress Index» Таджикистан вошел в ТОП-100 стран соцпрогресса и занял 92-ую строчку.

Согласно отзывам исследователей, Таджикистан в последние годы усовершенствовал систему образования, улучшил сферы общепитов и медицинского обслуживания граждан страны, а также улучшил показатели доступности жилья и безопасности.

По оценке экспертов, если власти РТ будут и дальше придерживаться намеченных соцпроектов, то уровень жизни в стране продолжит улучшаться год от года.



Источники информации

www.socialprogressindex.com

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.