Таджикистанцы «побороли» бедность

  • Таджикистан
  • 23.06.2017
  • 2073


Автор фото:  User:VargaA /  wikipedia

Сотрудники Всемирного банка опубликовали отчет об экономической успеваемости Республики Таджикистан, а именно: эксперты оценили достижения в системе по борьбе с бедностью в стране за последние 12 лет. Выводы ученых оказались положительными. Жители Таджикистана, путем усердного труда и соблюдения законов, «победили» бедность.

Полностью бедность в азиатской республике искоренить пока не удалось, однако за последние 12 лет её уровень сократился больше чем в 2 раза. Так, по отчетам 2003-го года, показатель бедности в РТ составлял более 70%, а в 2015-ом году он уже не превышал 31%.

Работа таджикистанцев

Улучшить финансовое положение многих семей позволила трудовая миграция таджикистанцев в РФ. Несколько миллионов граждан РТ за последние несколько лет побывало в России на заработках. Большую часть денег рабочие отправляли и отправляют на родину — семье и близким. Так, семьи в Душанбе, Хороге, Худжанде, Яване и других городах, селах республики смогли позволить себе улучшить жилищные условия, приобрести личные автомобили, а также не испытывать проблем с провизией. Именно поэтому власти Таджикистана укрепляют сотрудничество с Россией по вопросам миграции и трудоустройства таджикистанцев в регионах РФ.

Читайте также: Где больше всего иностранных граждан в России, и где они работают?



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.ozodi.org

www.kyrtag.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.