Таджикистанцы в программе переселения 2017

  • Таджикистан
  • 08.09.2017
  • 2523

Программа содействия добровольному переселению в Россию распространяется на жителей Республики Таджикистан. В связи с чем желающие получить российское гражданство таджикистанцы приезжают по программе в российские города и села. Будучи на ПМЖ, семьи получают поддержку государства, трудятся и соблюдают нормы законодательства, а также условия программы. Так, за указанный в программе период обладатели сертификата участника программы получают гражданство РФ.

Российская сторона приглашает переселенцев из Таджикистана в определенные регионы — в те области, где готовы принять новых граждан и предоставляются соответствующие условия приезжим семьям. По итогам реализации программы ведется статистика. Так, по последним данным на 2017-ый год, в ней приняло участие боле 1500 семей из Республики Таджикистан.

Таджикистанцы в России

Представительство РФ в Душанбе проводит встречи с кандидатами на получение сертификата участника программы. Представители дипломатического отделения подчеркивают, что в 2017-ом году заявлений от желающих переехать стало больше.

Еще одним важным пунктом статистики участников программы переселения соотечественников из Таджикистана в Россию называют квалификацию специалистов. Так, в 2017-ом году большая часть кандидатов на получение гражданства РФ через сертификат участника в своё время получила высшее образование. Будущие россияне являются инженерами, технологами и специалистами прочих направлений.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.bbc.com

www.rusemb.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.