Таджикские спортсмены по пулевой стрельбе вошли в двадцатку лучших

  • Таджикистан
  • 28.12.2016
  • 2393

На чемпионате Азии по пулевой стрельбе, который прошел в Иране, Таджикистан представили два спортсмена, гордость страны - Далер Ёров и Малика Лагутенко. Сразившись с другими сильнейшими конкурентами, они достойно вошли в список 20-ти самых лучших спортсменов чемпионата.

Автор фото:  Bru-nO /  pixabay

Как заявил Олег Набиев тренер сборной Таджикистана, таджикистанцы выступили очень достойно, и, конечно же, получили колоссальный опыт, который им понадобится в будущем.

В 2015 году сборная Таджикистана завоевала золото

Хотим напомнить, на прошлогоднем чемпионате таджикистанка Мария Лагутенко завоевала золотую медаль для своей страны.

По словам тренера, на соревнованиях такого уровня, где участниками являются самые лучшие стрелки всей Азии, получить достойное место на вес золота. В 2015 году, получив первое «золото» за все годы независимости страны, Таджикистан показал свой высокий уровень мастерства спортсменов по пулевой стрельбе. «В этом году завоевать первые места не удалось, но все еще впереди» - добавил Олег Набиев.

Также он отметил, что уже начали готовиться к следующему сезону. В 2017 году спортсменов ждёт много соревнований, чемпионатов. Среди них один из важных - Исламские игры и Азиатские юношеские игры.

Стоит отметить, что в составе сборной страны по пулевой стрельбе, в основном, молодые спортсмены, на которых возложена большая ответственность представлять страну. 

 



Источник информации:
www.sputnik-tj.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.