Таджикские свадьбы в Москве

  • Таджикистан
  • 10.02.2017
  • 7701

Тысячи таджикистанцев ежегодно приезжают с целью трудоустройства в Россию. По статистике, более половины из них — это молодые люди, недавно окончившие школу или вуз. А молодым людям свойственно играть свадьбы и создавать семьи. Поэтому ежегодно в России проводятся и таджикские свадьбы, когда иностранные граждане решают объединить свои судьбы в российском ЗАГСе. И благодаря таким людям, как Салима Худобердиева, таджикистанцы в Москве и области могут провести свою свадьбу в истинно национальном стиле.

Салима является опытным мастером. Талантливая портниха, согласно древним традициям, шьет таджикские национальные костюмы, в том числе свадебные наряды для мужчин и женщин. Яркие платья, рубашки, халаты, штаны, пояса и тюбетейки работы Салимы достойны отдельных выставок и показов мод. Девушка почти всю работу по шитью производит вручную, вследствие чего каждое платье, каждая рубаха и кафтан выходят уникальными, расписными и привлекающими много внимания.

Таджикская диаспора в России

Девушка помогает таджикистанцам в Москве сыграть традиционную свадьбу в национальных нарядах жениха и невесты. Благодаря её мастерству и стараниям, сотни парней и девушек из Душанбе и других городов смогли предстать перед своими родственниками и друзьями на свадьбе в Подмосковье в традиционных таджикистанских костюмах. Уже прославившаяся в национальной диаспоре портниха рада, что ее талант востребован за рубежом. Салима продолжает создавать уникальные платья невест в таджикистанском духе и готова откликнуться на обращения земляков в Москве.




Источники информации 

www.sputnik-tj.com

www. centre1.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.