Таджикские танкисты будут участвовать в «Армейских играх 2016»

  • Таджикистан
  • 28.07.2016
  • 1739

 

Автор фото:  Tama66 /  pixabay

С конца июля и до середины августа 2016 года в Российской Федерации, в Подмосковье, пройдут ежегодные спортивные соревнования военного характера — «Армейские игры 2016». Как стало известно, активное участие в предстоящих играх примет сборная Таджикистана.

От республики заявлено 4 танковых экипажа (24 человека вместе с запасными машинистами). Бойцы выбраны и направлены Министерством обороны РТ. Танкисты заявили о полной готовности и намерены покорять специально сооруженную площадку танкового полигона. В этом году международные игры под эгидой России будут проходить на полигоне «Алабино».

Сообщается, что команду танкистов из Таджикистана поддержали и помогли полноценно подготовиться представители российской военной базы, которая находится на территории республики. Все 4 экипажа имеют большой опыт и готовы конкурировать с танкистами из других стран. Всего на данном этапе «Армейских игр 2016» будут участвовать танкисты из 20 стран.

Танковые соревнования подразумевают прохождение полосы препятствий на скорость, а также стрельбу по стоячим и движущимся мишеням. Данное международное спортивное состязания является очень зрелищным и за последние несколько лет получило широкую известность.

Таджикистан в «Армейских играх» 

В 2015 году таджикистанцы также участвовали в «Армейских играх» и достойно выступили на российском танковом полигоне.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.rus4all.ru

www.bastion-karpenko.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.