Таэквондисты из Таджикистана вернулись с золотыми медалями

• Таджикистан
  • 09.12.2016
  • 2084

Ставший традицией среди таэквондистов СНГ Кубок мира прошёл в Минске. Сборная Таджикистана на соревнованиях смогла показать высокий уровень подготовки, выиграв 11 золотых медалей. В целом, для участия в Кубке, Сборная Таджикистана приехала в составе 80-ти человек.

Соревнования проходили среди спортсменов от 7 лет и старше. Сборные были поделены по возрастным категориям. Также участники состязались в двух дисциплинах: личных и командных боях.

Сборная Таджикистана заняла второе командное место

Для участия на Кубке прибыло 1300 спортсменов из 19-ти стран мира, которые входят в Международную федерацию таэквондо.  В их числе были  Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Россия и многие другие.

На кон были поставлены 200 наград и спортсмены из всех стран старались показать наилучшие результаты.

Также отметим труд, дисциплину и упорство таджикистанских таэквондистов, которым удалось победить и взять не одно «золото».

Напомним, что в прошлом году Сборная Таджикистана стала фаворитом Кубка юниоров, с 12 золотыми медалями, а в этом году в общекомандном зачете заняла второе место, первой стала, украинская команда.

Мы поздравляем Сборную Таджикистана с победой и желаем дальнейших побед!