У некоторых таджикистанцев есть возможность получить гражданство РФ через Консульство

  • Таджикистан
  • 30.05.2017
  • 13693



В Таджикистане продолжает работу официальное дипломатическое представительство России — это Посольство РФ в городе Душанбе. При Посольстве также работает Консульский отдел, который занимается рассмотрением заявлений таджикистанцев, желающих получить российское гражданство.

Как сообщают официальные источники, в 2016-ом году Консульский отдел Посольства России в Республике Таджикистан оказал содействие тысячам таджикистанцев в получении гражданства РФ. По итогам года, российское гражданство через Консульский отдел получили почти 5 тыс. человек.

Читайте также: «Во Владимирской области РФ проживают тысячи таджикистанцев»

Российское гражданство для жителей Таджикистана

Представители Посольства, в частности Консульского отдела России в Республике Таджикистан, подчеркивают, что часть граждан РТ могут получить российский паспорт. Основанием этому может стать наличие у заявителя родственников, имеющих российское гражданство и постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

Если у заявителя — жителя Таджикистана есть родственник с российским паспортом, который живет в РФ по прописке, то гражданин может обратиться в Консульский отдел с заявлением на получение гражданства РФ. Заявление будет рассмотрено отделом в указанный срок, далее заявителя пригласят на ряд встреч и консультации о дальнейших шагах в получении российского паспорта по упрощенному порядку.

Читайте также: «Таджикистанцам предложили переехать жить в Тамбовскую область»



Источники информации

www.migranto.ru

www.news.tj

www.dushanbe.mid.ru

www.rusemb.tj



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.