Учителя из РФ поедут преподавать в Таджикистан

  • Таджикистан
  • 06.07.2017
  • 5690

Учителя из Российской Федерации отправятся в Таджикистан для временной работы в местных школах. Такое решение было принято представителями власти обеих стран, соответственно проект будет осуществлен в рамках двустороннего сотрудничества РФ и РТ.

Как сообщается, в первую очередь из российских регионов в Таджикистан будут направлены преподаватели русского языка, но также из российских школ в таджикские отправятся преподавать учителя математики, физики, химии и информатики. Одним из первых российских регионов, откуда в среднеазиатскую республику будут отправлены лучшие специалисты для работы в школах, стал Дагестан.

Учителя из РФ в Таджикистане

Изначально российским специалистам предлагается работать в таджикской школе 1 год, но при желании контракт можно будет продлить. При этом педагогу создают все необходимые условия для работы за рубежом. А именно: таджикская сторона учителям из России предоставит жилье и среднестатистическую заработную плату — это примерно 14 тыс. рублей в месяц, российская сторона в свою очередь обеспечит отправившихся за рубеж преподавателей медицинской страховкой и дополнительной заработной платой в сумме 60 тыс. рублей в месяц. При этом, покинувший российскую школу педагог для временного преподавания в Таджикистане, сохранит за собой рабочее место в РФ и при возвращении будет нанят обратно на свою же должность.



Источники информации

www.catoday.org

www.mir24.tv

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.