Учиться больше, учиться лучше!

  • Таджикистан
  • 26.10.2016
  • 2921

В Республике Таджикистан планируется переход к двенадцатилетней программе общего обязательного школьного обучения. На данный момент в Таджикистане, как и других странах Средней Азии, дети в школах учатся по 11 лет. Однако уже с 2020-го года все среднеобразовательные школы в РТ планируется перевести на 12-тилетку.

Как сообщили в Министерстве образования Таджикистана, данная мера пойдет подрастающему поколению страны на пользу. Программа будет расширена, а школьников будут лучше готовить ко взрослой жизни: поступлению в высшие учебные заведения или же в лицеи и колледжи для получения среднеспециального образования.

Школьное образование в Таджикистане

Полное среднее образование в Таджикистане преподается на достаточно высоком уровне. Так, перспективные абитуриенты, прошедшие 11-тилетнюю школьную программу в республике, успешно поступают в российские высшие учебные заведения на контрактной и даже бюджетной основе. Ежегодно университеты и институты РФ проводят специальное тестирование в областях Таджикистана для приглашения талантливых ребят учиться в Новосибирске, Красноярске, Москве, Томске и других городах России.


Источники информации

www.ca-news.org

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.