В Таджикистане информируют людей о возможности заработка в РФ

  • Таджикистан
  • 05.04.2017
  • 3877

По ранее заключенному договору между президентами России и Таджикистана, с 25-го марта по 24-ое апреля в РФ действует так называемая амнистия для таджикистанцев, которым снимается запрет на пересечение российских границ. Тот, кто ранее приезжал в российские регионы с целью трудоустройства, но по каким-либо причинам нарушил миграционное законодательство (к примеру, не успел вовремя оформить документы на работу в РФ) и был депортирован, в течение указанного месяца может написать заявление с просьбой вычеркнуть его из «черного списка» и вновь отправиться на заработки в Россию.

Об этой хорошей новости для тех, кто предпочитает сезонно трудиться в России, в Таджикистане сообщили все государственные средства массовой информации. Также данное соглашение между Эмомали Рахмоном и Владимиром Путиным широко обсуждалось на национальном телевидении в РТ. Но все же для закрепления информации и её донесения до заинтересованных таджикистанцев, в стране запущен специальный сервис оповещения.

Работа в России для граждан Таджикистана 


Людям из Душанбе, Хорога и других городов, сел Таджикистана на сотовые телефоны приходит SMS, разрешенная соответствующими государственными структурами. Из содержания SMS-сообщения и аудио-сообщения информатора таджикистанцы могут узнать, в каких числах действует данная амнистия и где можно уточнить данную информацию.

В поддержку данной акции, мы также поделимся ссылками официальных сайтов Республики Таджикистан, где уточняется информация об амнистии для рабочих из Таджикистана в РФ. Уточнить справочную информацию Вы можете на сайтах:  www.mehnat.tjwww.vkd.tj.

Если Вы отправляетесь в РФ с целью трудоустройства, то найти подходящую работу в России Вам поможет наша доска объявлений.

Источники информации
www.tajmigration.ru
www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.