В Таджикистане планируют возродить стройотряды

  • Таджикистан
  • 30.06.2017
  • 1726

По памяти 1960-ых — 1980-ых годов в Таджикистане решили воссоздать строительные отряды. Современные группы активистов так же, как и молодежь 20-го века, смогут внести существенный вклад в развитие сельского хозяйства, промышленности страны, а также заняться масштабной уборкой территорий. Возродить регулярные общественные работы в Таджикистане предложили представители власти. Как сообщается, эта инициатива позволит решить ряд социальных проблем, а также восполнить некоторые недостающие отрасли экономики государства.

Стройотряды в Республике Таджикистан

Безвозмездный труд активной молодежи в пользу государства, в пользу своей страны и родной земли десятилетия назад помог Таджикистану решить немало экономических и социальных проблем. Этот же метод привлечения социума к улучшению условий жизни в республике может помочь и сегодня. Как говорят авторы проекта по возрождению стройотрядов в РТ, если большинство граждан страны сознательно отнесется к просьбам государства и внесет свой вклад в развитие Родины, то в ближайшее же время в стране будут решены насущные вопросы и улучшены необходимые социальные, экономические условия.

По предварительным данным, если инициатива воссоздания стройотрядов в Таджикистане будет поддержана на госуровне, то к добровольным общественным работам на пользу Отечеству привлекут студентов, сотрудников общественных организаций и госпредприятий, а также пригласят всех желающих.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.mir24.tv


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.