Таджикистанка побила национальные рекорды по легкой атлетике

  • Таджикистан
  • 10.07.2017
  • 2065

В эти дни в Кыргызстане проходит ежегодный международный турнир по легкой атлетике. Масштабное спортивное мероприятие привлекло большое внимание общественности, так как на турнире были побиты некоторые рекорды (наилучшие спортивные результаты атлетов прошлых лет). Для участия в турнире по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой в Бишкек прибыли сборные из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Шри-Ланки. Выступили на спортивных площадках в Бишкеке и члены национальной сборной КР.

Успехи таджикистанцев на турнире в Кыргызстане

Защищать честь Республики Таджикистан на большом легкоатлетическом турнире в Кыргызстан прибыли одни из лучших спортсменов. Поэтому у зрителей и судей соревнований не вызвал удивления тот факт, что часть медалей высшей категории были завоеваны гостями турнира.

Очень ярко и успешно на чемпионате выступила таджикистанка Кристина Пронженко. Молодая, но уже титулованная спортсменка показала высокие результаты и очень хорошо выступила в ряде дисциплин. Так, на счету легкоатлетки стало на одну золотую медаль больше, девушка была непобедима в беге на 400 метров. Еще одну золотую медаль турнира для Таджикистана заработал Исматов Одилшох в беге на 800 метров.

В целом сборная РТ на открытых международных соревнования в КР завоевала 11 медалей, из них 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Отметим, Кристина Пронженко в беге на 400 метров побила национальный рекорд своей страны, и отныне вписана в «золотую книгу» спортсменов РТ. Легкоатлетка будет и дальше защищать честь республики на международном поприще и бороться за медали для Таджикистана в своих дисциплинах.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.olympic.tj

www.sport.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.