В Таджикистане позаботятся о браках граждан

  • Таджикистан
  • 08.08.2016
  • 2788

В Республике Таджикистан оценили тенденцию последних лет создания и укрепления семьи. Эксперты и ответственные ведомства подсчитали количество браков и разводов в стране, а также отразили показатель на общие данные, влияющие на демографическую статистику РТ.

Так, специальная комиссия во власти Таджикистана определила, что в республике за последние годы увеличилось количество разводов, также не радужную статистику показывает ситуация, которая складывается вокруг бракоразводных процессов между супругами. Комиссия пришла к выводу, что граждане страны не в полной мере отдают себе отчет о последствиях бракоразводного процесса, также далеко не все знают свои права и обязанности касательно общего нажитого имущества, воспитания детей после развода, а также остальных послебрачных факторов.

Работа в ЗАГСах в РТ

Вследствие этого в Таджикистане, с подачи властей, решено улучшить заботу государства за семьями в стране, а также повысить уровень организации браков с точки зрения юриспруденции. Так, в ЗАГСах городов и сел республики решено проводить более глубокие беседы с теми, кто пришел разводиться и с теми, кто подает заявления на создание семьи. Молодым парам будут рассказывать в более развернутом виде об обязанностях, которые они налагают на себя после заключения брака. С подачи руководящих органов также решено оказывать правовую консультацию и тем, кто решает расторгнуть брачный договор в последствие прожитых лет.

Как отметили представители власти республики, государство целиком выступает «ЗА!» сохранение семей и улучшение демографических показателей в Таджикистане.


Источники информации

www.ca-news.org

www.minjust.tj

www.gov.cap.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.