В Таджикистане проходит массовая дактилоскопия

  • Таджикистан
  • 29.11.2016
  • 2758

В Республике Таджикистан полным ходом осуществляется массовая дактилоскопия граждан. Так, уполномоченные участковые обходят дома таджикистанцев и собирают данные отпечатков пальцев при помощи мобильных устройств. Также сбор биометрических данных производится в государственных учреждениях, где выдают паспорта и водительские удостоверения.

Как сообщается, всеобщая дактилоскопия в Таджикистане проводится согласно принятому властями страны закону. Сбор биометрических данных в РТ решили организовать в 2015-ом году, однако к массовому старту приема данных смогли подготовиться лишь к концу 2016-го года.

Цель сбора биометрических данных

Данные меры в республике проводят для организации безопасности. Так, всевозможные преступления в РТ будут раскрываться значительно быстрее, а граждане страны смогут быть уверены в эффективности работы сотрудников МВД. По принятому закону, дактилоскопию в Таджикистане должны сдавать все граждане, достигающие 16-тилетнего возраста.

Отметим, биометрические данные уже более года собираются в других странах Средней Азии. Так, структуры Узбекистана собрали уже большую базу биометрики своих граждан и перешли на биометрические паспорта. Масштабная дактилоскопия проводится в Кыргызской Республике, здесь без сданных биометрических данных граждане не допускаются к голосованию.


Источники информации

www.avesta.tj

www.news.tj

www.sputnik-tj.com

www.fergananews.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.