В Таджикистане прошел конкурс «Музыкальная премия Боба»

  • Таджикистан
  • 06.06.2017
  • 3159

 
В Республике Таджикистан в течение нескольких месяцев проходил масштабный конкурс юных исполнителей - «Музыкальная премия Боба». Принять участие в конкурсной программе музыкального состязания мог каждый желающий юный исполнитель — шанс был дан всем жителям Таджикистана в возрасте: от 16-ти лет до 25-ти лет.


Таким образом, конкурсная площадка премии собрала исполнителей народной песни, певцов POP-стиля, а также эстрады, бардовской песни и других. Заявиться в качестве участника мог как один певец (певица), так и музыкальный коллектив (группа). Главным условием конкурса было исполнение ранее неизвестной песни (песни собственного написания).

Итоги конкурса «Музыкальная премия Боба 2017»

После ряда отборочных этапов, в Таджикистане состоялся финал конкурса «Музыкальная премия Боба», где уже на большой сцене встретились лучшие из лучших. 

Как сообщают организаторы премии, мероприятие дало шанс ранее неизвестным певцам и группам найти своего зрителя. Также конкурс стал популяризацией культуры Таджикистана, национальной музыки и ценностей страны. А у финалистов музконкурса появились свои поклонники, причем не только в Душанбе и других городах страны, но и из-за рубежа, благодаря публикации видео в интернете.


Источники информации 

www.ohang.tj

www.ozodi.org

www.sputnik-tj.com

www.tajikistantimes.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.